欢迎访问深圳市遐域技术有限公司官方网站
T系(防水工业交换机)

首页  -  产品中心  -  T系(防水工业交换机)  -  

X6114P-TD:1千兆光+4百兆电的防水非管理型工业交换机
X6114P-TD:1千兆光+4百兆电的防水非管理型工业交换机

一、产品说明

  • 产品名称:防水非管理型PoE工业交换机
  • 产品型号:X6114P-TD
  • 网络标准:IEEE802.3af、IEEE 802.3at
  •  通讯接口:4 个10/100M RJ45 接口 (都支持PoE)
                  1 个1000M SC 光接口(单纤,标识为B5)
  • 适用环境:工作温度:-25℃~+70℃, 工作湿度:10%~90%RH 不凝结
  • 关键特点:电源输入DC 12V,提供标准POE 供电
  • PoE 优先级:PoE 端口支持优先级机制,端口号越大,优先级越高
  • PoE+:单端口最大供电功率30W
  • 供电与功率:DC12V 电源输入,整机最大功率60W
  • 防护等级:IP67
  • 尺寸:145mm*68.5mm*41.9mm(长*宽*高,不含接头高度)


二、 产品外形与规格

  • 材质:铝合金
  • 外观尺寸:145*68.5*41.9mm(不含接头高度)
  • 铝盒厚度:约为1.5mm
  • 防水防尘等级:IP67
  • 光口:1 个1000M SC 光接口,标识为B5
  • 电口:4 个10/100M RJ45 接口,标识为F1~F4
  •  PoE:对4 个百兆下行电端口提供PoE,标识为P1~P4
  • 供电:DC12V(外置电源)
  •  4 个网口指示灯 +4 个PoE 指示灯 +1 个光口指示灯 +1 个电源指示灯
  •  对外的业务端口从一个侧面引出,DC 电源12V 从另一个侧面引出(详见2.2 侧视图);

      1) 铝壳外网线长度:25±3cm 两根、35±3cm 两根,带防水接头;

      2) 铝壳外直接提供SC 接口;

      3) 铝壳外电源线长度35±3cm,剥线,不带防水接头。


三、 产品规格参数 

  • 通信标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE802.3af、IEEE802.3at
  • POE 优先级:
  1. 自动识别 PoE 设备进行供电,不损坏非 PoE 设备。
  2. PoE 端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。端口号越大,PoE 优先级越高。
  3. 整机最大功率60W,单端口最大PoE 输出功率为30W。

业务端口:

  • 千兆光口:1 *1000Base-X SC 光接口
  • 百兆电口:4 *10/100Base-T 自适应RJ45
  • 供电电压:DC12V
  • POE 供电引脚:1/2(+),3/6(-)

对外接头:

  1. 千兆光纤金属接口(铝壳标识B5):带防护套,指示灯为B5,对外连接单模单纤20 公里1310nm(T)/1550nm(R) SC 接头光模块;
  2. 百兆网线(四芯,外表黑色):共4 根,标识为F1 至F4,25±3cm 两根、35±3cm 两根,带防水接头;
  3. 电源线(二芯,外表黑色):1 根,长度35±5cm,带防水接头,指示灯为PWR, V+是棕色,V-是蓝色,12VDC 供电。
传输距离:
  1. 双绞线:10BASE-T : Cat3,4,5 UTP 线缆(≤250 米)
  2. 100/1000BASE-T(X): Cat5 or later UTP 线缆(≤100 米)
  3. 单模光纤:1310nm(T)/1550nm,20 千米
交换属性:交换机背板带宽:14G(无阻塞)
上一条:X9128RP-TD:2千兆光+8百兆电防水网管型PoE工业交换机
下一条:没有了
Copyright 2018-2020 深圳市遐域技术有限公司 All Rights Reserved.
地址:深圳市南山区西丽街道牛成路211号二楼
电话:0755-8605 9338   传真:0755-8605 9328
投诉与建议:info@xallcom.com
粤ICP备18023296号-1